на тему «Совершенствование форм и методов образовательного процесса ПОО на основе реализации ФГОС нового поколения с целью подготовки конкурентоспособного  специалиста, востребованного на рынке труда», целью которого было развитие профессиональной компетентности руководящих и педагогических работников ПОО МО, диссеминация опыта работы педагогического коллектива ГБПОУ  МО «Чеховский техникум» по совершенствованию форм и методов образовательного процесса на основе реализации ФГОС нового поколения для подготовки конкурентоспособного  специалиста, востребованного на рынке труда.

Участниками семинара стали: представители Министерства образования Московской области, представители АСОУ, руководящие, педагогические и методические работники из 15 ПОО Московской области.

На методическом марафоне были представлены методические и учебно-методические материалы, выставка и продажа изделий обучающихся, мастер-классы:

• «Технология производства мягкого сыра без созревания. Адыгейский сыр»
  • изготовление георгиевской ленточки
  • изготовление изделий из проволоки
  • «Коса, русская краса»
  • Ногтевой дизайн.

Участники марафона разделились на 2 секции: «Творческие мастерские» и «Ларец социальных проектов», на которых выступили методисты и педагоги ГБПОУ МО «Чеховский техникум» и поделились опытом по совершенствованию форм и методов образовательного процесса.