, но и, в конечном итоге, развитие всего общества. В структурном подразделении №3 техникума день 23 сентября 2017 года был обозначен как Единый день родительских собраний.  После решения общих вопросов учебно-воспитательного процесса состоялись родительские собрания по группам. Во всех корпусах СП №3 прошли встречи с администрацией, мастерами производственного обучения и преподавателями. У каждого родителя была возможность задать свои вопросы педагогам, которые выступили в каждой аудитории с итогами аттестации, обратиться к ним с проблемой, получили соответствующие рекомендации. Основная тема встречи - подведение итогов обучающихся за 2016-17 уч. год, выборы родительского комитета и отчет о проделанной работе за 2016-2017 учебный год. С родителями первого курса обсуждались вопросы адаптации первокурсников: ресурсы и потенциал. Родители охотно участвовали в анкетировании, которое поможет получить информацию о каждом студенте и позволит осуществлять дифференцированный подход в профессиональном обучении. С большим вниманием отнеслись они и к результатам социально-психологического тестирования по выявлению уровня риска формирования зависимости у подростков. Родителей второго и третьего курсов интересовали вопросы производственного обучения, проведения практических занятий, освоение профессиональных умений и навыков. В корпусах были организованы выставки, наглядная демонстрация тех профессий, которым обучают в СП №3. В четвертом, пятом, седьмом корпусах прошли мастер-классы, в том числе по карвингу и электросварке.