по компетенции «Поварское дело», «Осетинские пироги».

Конкурсное задание по компетенции «Поварское дело» состояло из несколько модулей:
• горячая закуска с морепродуктами,
• тапас Fооd овощной,
• рыба с гарниром.

В конкурсе принимали участие 6 обучающихся третьего курса.
Содержанием конкурсного задания стали работы по приготовлению блюд из рыбы, кондитерских изделий и осетинских пирогов.
В состав экспертной группы вошли:
Председатель ЭМС – главный эксперт -Горелышева Светлана Ивановна-преподаватель спец. дисциплин
Эксперты:
1. Вавилова Елена Александровна – мастер производственного обучения;
2. Лунина Татьяна Ивановна - мастер производственного обучения;
3. Балабаева Татьяна Викторовна - мастер производственного обучения;
Участники конкурса - студенты третьего курса: Гурина Анастасия, Гусарова Дарья, Кояков Антон, Ташкина Евгения, Терещенко Андрей, Шестопёрова Наталья
В ходе проведения конкурса учитывались: вкусовые качества блюда, художественный вкус в оформлении и подаче, применение новых элементов, повышающих привлекательность кулинарного изделия; использование современных технологий и рецептур; сбалансированность ингредиентов, новые вкусовые сочетания. Оценивались также следующие конкурсные позиции: хронометраж выполнения задания, организация рабочего места, внешний вид участника, умение пользоваться оборудованием и инвентарем, соблюдение правил техники безопасности и санитарно-гигиенических норм.
Все участники показали высокий уровень профессиональных знаний, умений и навыков. Блюда получились красивые, оригинальные и конечно, очень вкусные.
Итоги конкурса:
I место Ташкина Евгения -80,9 балла
II место - Гурина Анастасия – 78,2 балла
III место Шестопёрова Наталья – 72.4 балла
Желаем удачи победителям в подготовке и участии в IV Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области – 2018.