, «Революционный 1917 год», которое организовали и провели мастер производственного обучения поваров- кондитеров первого курса Князева Алена Валерьевна и руководитель музея Виктор Николаевич Путинцев.
Методическая разработка проведения внеклассного интегрированного мероприятия по истории и литературе к 100- летию революции 1917 года одобрена на педагогическом совете 31 октября 2017 года..
Подготовка мероприятия включала поиск и адаптацию видеоматериалов для использования на внеклассном мероприятии, подборку стихов поэтов «серебряного века», отражающих разное восприятие и оценку революционных событий. На основе этого материала была создана презентация.
Основное содержание мероприятия: От Февраля к Октябрю. Основные события 1917 года. Литературно-художественная композиция Русская революция в поэзии начала XX века.
I. Просмотр документально фильма «1917 год. Две революции»
II. Литературно-художественная композиция «Русская революция в поэзии начала XX века».
Сильное впечатление на студентов произвел документальный фильм о двух революциях, они получили информацию для размышления о событиях прошлого.