в честь первокурсников. Вчера еще школьник – сегодня студент. Посвящение в студенты – великое таинство для младших и настоящий праздник для старших курсов.
У каждого учебного заведения посвящение в студенты имеет свои особенности. Ключ знаний и клятва первокурсников – это традиция, а ещё презентации и дефиле. На празднике первокурсники познакомились между собой, участвовали в разных шуточных номерах о любимых профессиях.
В этом году родители группы поваров- кондитеров проявили творческий подход в организации посвящения в студенты, шуточную и озорную песню- напутствие своим детям родители исполнили в ответном слове!
Пройдя «сквозь воду, огонь и медные трубы», новички вступили в «тайный союз студенчества».
Посвящение в студенты – торжественное событие, поэтому готовились к нему заранее и основательно. Организаторы заботятся об оформлении мероприятия, создают атмосферу праздника, выпускают плакаты с рекламой профессии, забавляют, задают студенчески- боевой настрой. Ведь написать такой сценарий, чтобы все было к месту и интересно – дело, далеко не шуточное. Думаю, что нашему студенческому совету во главе с Татьяной Малышевой и ее верными соратниками- мастерами и студенческим советом это удалось на 200%. Отмечу, что не только первокурсники прошли ритуал посвящения, но и полностью обновленный состав студенческого совета принял так называемое «боевое крещение». Родители приготовили новоиспеченным студентам чаепитие. Спасибо им, они большие молодцы! Доказали свою «боевую мощь»!
Уверена, что посвящение этого года останется в памяти у многих, а у первокурсников – на всю жизнь.