В соответствии с планом мероприятий «Месячник профессиональной ориентации» ГБПОУ МО «Чеховский техникум» СП-1, в соответствии с планом проведения «Недели механика» и «Недели технолога», и в рамках взаимодействия техникума с работодателями, 01 февраля 2018 года был организован урок на производстве. Обучающиеся 31-М и 31-Т групп по специальностям «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)» и «Технология молока и молочных продуктов» в сопровождении преподавателей специальных дисциплин Пичугиной О.М. и Мельниковой О.В посетили ОАО «Вимм Билль Данн», г. Москва.
Началась экскурсия с презентации фирмы «PepsiCo». Выпускник техникума 2008 года, Недуев Дмитрий, рассказал о деятельности компании на Российском рынке. Далее ребята ознакомились с приемкой молока на предприятии. О работе химической лаборатории, об основных методах контроля качества молока и молочных продуктов студенты узнали от выпускницы техникума 2012 года Серебряковой Антонины. Затем студенты познакомились с современным оборудованием в аппаратном цехе и цехе розлива готовой продукции.
Закончилась экскурсия дегустацией всего ассортимента продукции предприятия ОАО «Вимм Билль Данн».
Администрация ГБПОУ МО «Чеховский техникум» СП-1 благодарит за помощь в организации и проведении экскурсии выпускника техникума 1997 года, сервисного инженера ОАО «Вимм Билль Данн» Пичугина Алексея Николаевича.
Было познавательно, интересно и вкусно!