С 22 января по 02 февраля 2018г., согласно графика проведения предметных недель, в СП-4 Чеховского техникума прошла предметная неделя швейного дела.
Мероприятия, прошедшие в рамках данной недели, позволили всем учащимся показать свои знания и проявить способности.
1. В понедельник, 22 января, прошла Олимпиада по предмету «Материаловедение» в системе «Mytest». В группе Ш(к)-17 она состояла из 10 вопросов по предмету . В ней приняли участие 8 обучающихся. Наилучший результат (8 баллов )и 1 место -получил Латышев Алексей. 2 место-7 баллов- Мишина Наталья.т3 место-6 баллов Семенова Татьяна.
В среду 24 января прошел игровой урок в группе Ш(к)-17 «От буквы к термину» по предмету «Технология изготовления швейных изделий».
Игровой урок проходил по принципу телевизионной игры «Поле чудес». Учащиеся были разбиты методом жеребьёвки на 2 команды: знатоки и умельцы. Победила команда «Знатоки» в составе: Андреева Ирина, Мишина Наталья, Ходаков Дмитрий, Семенова Татьяна. Конечно, по итогам урока были выставлены оценки за победу в игре, участники победившей команды получили пятерки.
В пятницу 26 января прошел мастер - класс «Мягкий сувенир своими руками». На мастер -классе все желающие учащиеся и педагоги могли сделать мягкую игрушку из носка.

Во вторник 30 января прошел открытый урок производственного обучения в гр.Ш(к)-17 по теме «Обработка клапана» В начале урока прошел фронтальный опрос по пройденному материалу, повтор техники безопасности. Демонстрация правильной обработки клапана. И в конце практики, ребята сами выполнили задание. Все учащиеся справились с заданием.

Также были сделаны и оформлены выставки творческих работ учащихся групп: Ш(к)-16 и Ш(к)-17.
Учащиеся выставили свои творческие работы по лоскутному шитью в технике Айрис-Фолдинг – выставка «Текстильный калейдоскоп» и выставка «…джинса всегда будет в моде из джинса следует шить».Это творческие работы из старых джинсовых вещей.

Закрывало предметную неделю внеклассное мероприятие «Интеллектуальный марафон», которое было проведено в форме игры. Учащиеся двух групп были разбиты на три команды «Синие», «Красные», «Зеленые» Было дано 6 заданий, в конце которых игроки должны были составить предложение и выполнить практическое задание. Победила команда «Желтые»!