В Чеховском техникуме отметили памятные воинские даты

16 февраля в Чеховском техникуме СП №3 прошло праздничное мероприятие, посвященное сразу трем знаменательным событиям – 75-летию Победы в Сталинградской битве, Дню вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.
В начале мероприятия участники зажгли свечу у памятной доски Виталия Петровича Иванова – ветерана Великой Отечественной войны, активного общественного деятеля, внесшего большой вклад в патриотическое воспитание молодежи.
Перед студентами выступили ветеран Вооруженных Сил Виктор Путинцев, участник боевых действий в Афганистане, Валентин Мулярец, участники чеченского конфликта Игорь Смолков и Роман Гаврин, члены Совета ветеранов нашего округа. Они напомнили собравшимся об истории войн в Афганистане и Чечне, о потерях, которые понесла наша армия в этих конфликтах, об их причинах и результатах. Минутой молчания участники почтили память летчика Романа Филиппова, героически погибшего 3 февраля в Сирии.
Учащиеся техникума исполнили стихи и песни военной тематики.

Никто не забыт Скачать