Все мы любим бесплатные дегустации. Это сразу несколько удовольствий, которые собраны в одном культурном мероприятии: участник не только интересно проводит свое свободное время, но и получает новый опыт, полезную информацию, позитивное настроение и ценное общение с единомышленниками.
Вот как раз на Дне открытых дверей в техникуме все происходит примерно также, только вместо различных сортов товаров - многочисленные специальности на выбор абитуриента и его родителей. Эти торжественные события особенно полезны и ценны, и их лучше не пропускать.
Организовывается данное мероприятие централизованно, и в этот день родители выпускников школ, да и сами выпускники, наконец, смогут выбрать суз для поступления и хоть немного определиться с будущей специальностью.
2 марта 2018г. в Чеховском техникуме СП №3, прошел День открытых дверей. Именно сюда съехались десятки школьников, возможно будущих абитуриентов, чтобы определиться с выбором профессий, которым вот уже 76 лет обучают в этом учебном заведении. Первокурсники техникума показали интересующимся выпускникам школ свои знания и умения. Изделия из металла и дерева представили плотники и сварщики. Электрики и автомеханики продемонстрировали стенды со своей техникой. Парикмахеры тоже не остались в стороне: девушки-студентки с удовольствием провели мастер – класс: стригли и завивали однокурсниц и школьниц. Но самое большое количество гостей привлекли столы поваров-кондитеров. Вкуснейшие пироги, ватрушки и печенье можно было не только попробовать, но и приобрести за очень небольшие деньги. В финале фестиваля профессий состоялось выступление агитбригады, в котором приняли участие студенты техникума и пригласили обучаться выпускников школ по востребованным на рынке труда профессиям:
· «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», срок обучения 3 года 10 месяцев
· «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», срок обучения
2 года 10 месяцев
· «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки», срок обучения 2 года 10 месяцев
· «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», срок обучения 2 года 10 месяцев
· «Плотник», срок обучения 1 года 10 месяцев (для лиц с ОВЗ).
· на договорной основе по профессиональному обучению и повышению квалификации.
· «Парикмахер», срок обучения 2 года 10 месяцев, после 11 класса -1 год 10 месяцев.
· «Повар, кондитер», срок обучения 3 года 10 месяцев, после 11 класса – 1 год 10 мес.
· Углубленное изучение английского языка – срок обучения 1 год.
· Автошкола – срок обучения 3 месяца.
сайт: http://technical-school.ru/ электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. тел. для справок: 8-496-72-311-14 72-3-85-94 адрес: г. Чехов, ул. Гагарина д.14
Проезд: авт. №1, № 24.39, 8,9 и др. ост. «Пятёрочка»